
В смысле после Страшного Суда праведники отделились от грешников и встретились наконец.
Любой праведный католик Кватроченто опознает всех святых, а я - нет. Но была охота поиграть в угадайку. Итак:

Это Блаженный Августин и его мать святая Моника (привет Саббатини и его роману "Заблудший святой").

Святой Бенедикт, его сестра Схоластика и его кормилица.

Одного из этих доминиканцев узнать легко по пробитому черепу - это Петр Веронский. Второй - святой Доминик.

Святой Франциск и Антоний Падуанский.

Святой Урс, Орсо по-итальянски, от которого произошла фамилия Орсини.
А дальше гугл задымился и начал плавиться. Или остальные - собирательные образы.

Папа Римский. Первые о-очень много Пап были святыми или, как минимум, жестоко убиенными. Многим из них являлся ангел.

Кардинал. Для святого Иеронима слишком молод, Бонавентуру канонизировали позже. Но много в мире достойных кардиналов, которые попадут в Рай.

Благочестивые молодые люди. (Или Валериан и Тивуртий, но почему-то без Цецилии.)

Благочестивые дамы. (Или Юлия, дочь Барбароссы и ее подруга Перпетуя, названная в честь сестры Блаженного Августина.)

И группа благочестивых монахов и светских лиц, неопознанных никак.
У фра Анджелико так не получилось - сделать картину такой тактильной. Посмотрите, все герои касаются друг друга, держат за руки, обнимают. Их товарищи снова обрели телесную форму, и это волнует героев больше, чем вхождение в Рай:

Если кто-нибудь способен опознать неизвестных лиц на картине или считает, что опознанные опознаны неправильно - пишите в комментарии, обсудим.
PS Музей Метрополитен, 1445